Запуск новой программы повышения квалификации «Эксперименты в кино»

В Центре дополнительного образования Addenda открыт набор на новый курс повышения квалификации под руководством старшего преподавателя Школы философии и культурологии Дины Владимировны Шулятьевой.

Запуск новой программы повышения квалификации «Эксперименты в кино»

pixabay.com

Курс повышения квалификации «Эксперименты в кино» ориентирован на приобретение знаний в сфере культурологии, теории и истории кино. В результате обучения слушатели получат необходимые компетенции для профессиональной деятельности культуролога, искусствоведа, кинопродюсера, медиаменеджера, журналиста, филолога, преподавателя.

Цель программы - изучение динамики экспериментального кинематографа от опыта ранних кинематографистов до нашего времени в широком историко-культурном, интеллектуальном, художественном, медийном и технологическом контексте.

В процессе обучения планируется рассмотрение и обсуждение фильмов европейских, американских и российских кинорежиссеров, каждый из которых совершал попытку рефлексии кинематографа как медиума и как искусства, осуществлял эксперимент с возможностями кино, его границами и его способностью к коммуникации со зрителем.

Данный курс был разработан на основании учебного курса для студентов бакалавриата и был отмечен как:

  • Лучший по критерию «Полезность курса для Вашей будущей карьеры»
  • Лучший по критерию «Полезность курса для расширения кругозора и разностороннего развития»
  • Лучший по критерию «Новизна полученных знаний»
Подробнее о программе