День открытых дверей программы "Всеобщая история искусств в контексте истории и культуры"

28 января в Центре открытого образования Addenda прошел День открытых дверей программы профессиональной переподготовки "Всеобщая история искусств в контексте истории и культуры" в онлайн формате.

День открытых дверей программы "Всеобщая история искусств в контексте истории и культуры"

8 февраля стартует второй поток программы "Всеобщая история искусств в контексте истории и культуры". Напомним, запуск первого потока состоялся в октябре, но в связи с повышенным спросом на программу, мы решили открыть зимой второй набор.

Программа выстроена в хронологическом порядке и демонстрирует непрерывный исторический процесс с привлечением проблем, результатом которых является возникновение произведений искусства.

Куратор авторской программы Софья Анатольевна Зинченко рассказала об особенностях программы, специфике обучения в дистанционном формате, об учебных пособиях и отчетном эссе.

Преподаватель второго модуля, посвященного истории искусства Средних веков, Анна Владимировна Пожидаева рассказала о значении изучения медиевистики сегодня, о механизме соединения разных типов искусства в одном процессе, о восприятии искусства и средневековой идеологии.

Полная запись мероприятия представлена на видео.

День открытых дверей программы